Resultados de la jornada deportiva del fin de semana para los equipos antequeranos

 Lunes, 13 Enero 2020
Publicado en Agenda

Resultados en el fin de semana para los equipos antequeranos en sus diferentes disciplinas:


Fútbol

Huétor Vega-Antequera C.F. (Tercera División/ 0-1)

U.D. Torcal-Barrio Ntra. Sra Los Remedios (Primera Senior Andaluza/2-0)

Antequera C.F.-Marbella (Segunda Andaluza Juvenil/ 2-0)

Marbella Paraíso-Antequera B CF (Tercera Andaluza Juvenil/ 2-4)

Estepona-Antequera C.F. (Segunda Andaluza Cadete/ 2-1)

F. Romeral-Antequera B CF (Tercera Andaluza Cadete/ 2-1)

Antequera C.F.-Mijas Las Lagunas (Segunda Andaluza Infantil/ 2-1)

U.D. Alameda-Antequera B CF (Cuarta Andaluza Infantil/ 7-2)

U.D. Antequera-CD Ronda (Segunda Andaluza Femenina Senior/ 1-0)

Antequera C.F.-Cándor (Liga Juvenil Femenina Naturaleza/ 3-0)

C.P. Mijas Las Lagunas-U.D. Antequera (Segunda Andaluza Infantil/ 0-5)

 

Balonmano

BM. Málaga-Tierra de Maestros Antequera (Primera Juvenil Andaluza/ 17-34)

Ángel Ximénez-Conservas Alsur (División de Honor Andaluza/ 19-26)

Tierra de Maestros Antequera-C. Los Olivos (Cadete Provincial Femenino/ 36-6)

Tierra de Maestros Antequera A-BM. Mijas (Cadete Masculino Provincial/ 40-18)

Tierra de Maestros Antequera-BM. Coín (Infantil Provincial Femenino/ 27-22)

Tierra de Maestros Antequera-BM. Mijas (Infantil Provincial Masculino/ 31-20)

Tierra de Maestros Antequera-C. Los Olivos (Alevín Provincial Femenino/ 6-4))

Tierra de Maestros Antequera-BM. Mijas (Alevín Provincial Masculino/ 10-0))

(V) 20:00 h. C.D. Europa-Tierra de Maestros Los Dólmenes (Cadete Provincial Femenino/ 34-16))

(V) 18:45 h. C.D. Europa-Tierra de Maestros Antequera (Infantil Provincial Femenino/ 17-35)

 

Fútbol Sala

BeSsocer UMA Antequera-Soliss Talavera (Segunda Nacional/ 0-2 )

At. Antequera Dolmen-CD Asunción (Segunda Senior Andaluza/ 5-6)

Sportin Antequera-At. Huelin (Segunda Senior Andaluza/ 3-3)

At. Antequera Dolmen-UD Coineña (Segunda Andaluza Juvenil/ 1-3)

At. Antequera Dolmen A-C. Los Olivos (Segunda Andaluza Juvenil/ 5-4)

At. Antequera Dolmen B-C.D. Malacitano (Segunda Andaluza Cadete/ 0-12)

A.V El Torcal-At. Antequera Dolmen (Segunda Andaluza Cadete/ 2-8)

At. Antequera Dolmen-Torremolinos A (Segunda Andaluza Infantil/ 3-5)

At. Huelin-At. Antequera Dolmen (Segunda Andaluza Alevín/ 4-2)

 

Baloncesto

CB El Palo-Serainant CB Torcal (Junior Provincial Masculino/ 56-34)

Serainant CB Torcal-San Estanislao (Cadete Provincial Masculino/ 47-50)

Serainant CB Torcal-Tucarpintero.es Torre (Cadete Provincial Femenino/ 31-40)

Serainant CB Torcal-Inicia XXI Málaba basket (Infantil Provincial Masculino/ 24-60)

Libero Málaga Basket-Serainant CB Torcal (Infantil Provincial Femenino/ 31-7)

Valora este artículo
(0 votos)

Galería de Imágenes

imagen-ir-galeria-imagenes

Reserva online

RESERVA ONLINE 2

Eventos Destacados